Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer

Servicios principales

  • Agradable para niños

  • Mascotas

Ubicación

    Situada a tan solo 1 km del Museo en la Fronfeste, la villa Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer Neumarkt am Wallersee da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores.

    Esta casa rural se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del pantano de Wenger. Esta villa también da acceso a lugares de interés natural como el Parque de Atracciones Fantasiana Strasswalchen, situado a 6 km. La villa Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer se encuentra a poco más de 15 minutos en coche de la Finca Aiderbichl Henndorf.

    La villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha.

    Este establecimiento dispone de una cafetera/tetera para cocinar. La parada de autobús más cercana es Sighartstein Weiher, al lado de este lugar.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia123456789

    Opciones de habitaciones en Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer Neumarkt am Wallersee

    La villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Habitación Familiar

    Tamaño: 35 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Habitación Familiar

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 8 Camas individuales

    Más información +

    Ubicación de Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer Neumarkt am Wallersee

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer Neumarkt am Wallersee

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Se admiten mascotas en la villa Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la villa Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en la villa Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer?
      Sí, los huéspedes pueden disfrutar de una bañera de hidromasaje en la villa Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la villa Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer?
      Los huéspedes que se alojen en la villa Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer, podrán explorar la Finca Aiderbichl Henndorf (a 6 km), el Museo en la Fronfeste (a 1 km) y el pantano de Wenger (a 3 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Schlosstaverne Sighartstein Familienzimmer Neumarkt am Wallersee